НС-35х1000 VikingMP

830.00 

НС-35х1000 VikingMP от компании Металлопрофиль — премиальный кровельный профнастил с матовым текстурированным покрытием VikingMP толщиной 35 мкм. Высота волны 35 мм и полезная ширина 1000 мм обеспечивают отличный отвод воды и высокую жесткость. Бархатистая поверхность в скандинавском стиле не бликует на солнце и скрывает мелкие царапины.
Купить НС-35х1000 VikingMP в Михайловке с доставкой на объект.
🔧 Скандинавский дизайн, стойкость к царапинам и УФ, отсутствие бликов, гарантия до 30 лет. Толщина металла 0.45/0.5 мм на выбор.

Форма заказа
Категория:
Описание

НС-35х1000 VikingMP от Металлопрофиль — матовая текстурированная кровля в скандинавском стиле

НС-35х1000 VikingMP — это профилированный стальной лист от ведущего российского производителя Металлопрофиль с высотой волны 35 мм, полезной шириной 1000 мм и легендарным матовым текстурированным покрытием VikingMP толщиной 35 мкм. Бархатистая поверхность без бликов придаёт кровле благородный «скандинавский» вид, а толщина стали 0.45/0.5 мм гарантирует надежность конструкции. Купить НС-35х1000 VikingMP в Михайловке — это выбор для тех, кто ценит сдержанную эстетику, практичность и долговечность премиальных покрытий.

Материал сочетает в себе прочность стали, жесткую трапециевидную геометрию несуще-стенового профиля НС-35 и надежную защиту от коррозии, обеспечиваемую слоем цинка и утолщенным текстурированным полимерным покрытием. Производство ведется на современном оборудовании с соблюдением всех государственных стандартов качества.

Технические характеристики НС-35х1000 VikingMP

Производитель Металлопрофиль (Россия)
Марка профиля НС-35 (несуще-стеновой)
Модель НС-35х1000 VikingMP
Полная ширина листа 1060 мм
Полезная (рабочая) ширина 1000 мм
Высота профиля (волны) 35 мм
Толщина металла 0.45 / 0.5 мм (на выбор при заказе)
Тип покрытия VikingMP — матовое текстурированное, 35 мкм
Класс цинкования 140-275 г/м²
Длина листа от 0.5 до 12 м (возможна нарезка в размер)
Палитра цветов Фирменные матовые оттенки VikingMP по каталогу RAL
Срок службы покрытия до 30 лет и более
Гарантия до 30 лет

Что означает покрытие VikingMP для кровли?

НС-35х1000 VikingMP с фирменным покрытием VikingMP — это принципиально иной уровень эстетики и практичности:

  • Матовая текстурированная поверхность: кровля не бликует на солнце, выглядит благородно и «дорого», в духе скандинавской архитектуры.
  • Утолщённый слой 35 мкм: повышенная стойкость к царапинам, сколам и механическим повреждениям при монтаже и эксплуатации.
  • Скрывает микроцарапины: выраженная текстура маскирует следы монтажа и мелкие повреждения — крыша всегда выглядит аккуратно.
  • Стойкость к УФ: покрытие сохраняет насыщенный матовый цвет десятилетиями без выцветания.

Преимущества НС-35х1000 VikingMP для кровли

Профнастил НС-35х1000 VikingMP обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Премиальная эстетика: бархатистый матовый цвет без бликов — идеален для современных и классических архитектурных проектов.
  • Практичность: текстура скрывает царапины и следы монтажа, покрытие не выцветает.
  • Надежность: толщина стали 0.45/0.5 мм и утолщённое покрытие 35 мкм обеспечивают долгий срок службы.
  • Высокая жесткость: профиль НС-35 выдерживает серьезные снеговые и ветровые нагрузки.
  • Гарантия до 30 лет: официальная гарантия производителя на покрытие VikingMP.
  • Удобство логистики: листы длиной до 12 метров — монтаж кровли без горизонтальных стыков.

Преимущества несущего профиля НС-35

  • Полезная ширина 1000 мм — высокая скорость монтажа и минимум стыков и отходов.
  • Высота волны 35 мм — высокая жёсткость на изгиб и стремительный сход воды и снега.
  • Выраженный трапециевидный рельеф — структурная прочность и герметичность при правильном нахлесте.

Применение НС-35х1000 VikingMP

Благодаря премиальному внешнему виду и надежным характеристикам, НС-35х1000 VikingMP успешно применяется для самых ответственных задач:

  • Скатные кровли жилых домов — сдержанная матовая эстетика для коттеджей в скандинавском, классическом и современном стиле.
  • Фасады и облицовка — матовая текстура эффектно смотрится на вертикальных поверхностях.
  • Навесы, беседки, террасы — где важна благородная фактура без солнечных бликов.
  • Капитальные заборы — матовый профнастил в тон кровли для единого архитектурного ансамбля.
  • Реконструкция старых кровель — быстрое обновление внешнего вида здания без демонтажа стропил.

Сравнение VikingMP с покрытием Полиэстер

Выбирая НС-35х1000 VikingMP, вы получаете принципиально иной уровень по сравнению с классическим глянцевым полиэстером:

  • Поверхность: бархатистая матовая текстура вместо глянца — без бликов и «дешёвого» блеска.
  • Толщина защитного слоя: 35 мкм против 25 мкм у полиэстера — выше стойкость к царапинам и сколам.
  • Практичность: текстура скрывает микроцарапины, которые заметны на глянце.
  • Гарантия: до 30 лет против 10 лет у классического полиэстера.

Популярные цвета НС-35х1000 VikingMP

  • 🟤 RAL 8017 (Шоколад) — самый популярный матовый оттенок для кровель.
  • 🟢 RAL 6005 (Зелёный мох) — классика, гармонирующая с природным ландшафтом.
  • RAL 9005 (Чёрный) — строгий матовый чёрный для стиля минимализм и хай-тек.
  • RAL 7024 (Графит) — благородный серый тон современной скандинавской архитектуры.
  • 🔴 RAL 3011 (Коричнево-красный) — тёплый акцентный оттенок под натуральную черепицу.

Монтаж кровли из НС-35х1000 VikingMP

  1. Подготовка обрешетки: для толщины 0.45 мм — шаг 300-400 мм, для 0.5 мм — стандартный шаг 400-600 мм, рассчитанный под профиль НС-35 и снеговой район.
  2. Раскрой: нарезка листов в размер (рекомендуется заказывать резку у производителя для сохранения заводской защиты кромок).
  3. Крепление: используйте кровельные саморезы с EPDM-прокладкой строго в цвет покрытия. Крепление производится в нижнюю волну; контролируйте усилие шуруповерта.
  4. Нахлёст: боковой нахлёст в 1 волну и продольный нахлёст не менее 15-20 см.
  5. Доборные элементы: завершите монтаж, установив коньковые, торцевые и карнизные планки в цвет покрытия.

Важно: при монтаже НС-35х1000 VikingMP категорически запрещено использовать угловую шлифовальную машину (болгарку). Высокая температура выжигает полимерный слой и цинк, что приводит к мгновенной коррозии. Применяйте только ножницы по металлу или дисковую пилу.

Сертификаты и гарантия на НС-35х1000 VikingMP

  • ✅ ГОСТ 24045-2016 «Профили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами».
  • ✅ Сертификат соответствия компании Металлопрофиль.
  • ✅ Официальная гарантия производителя на покрытие VikingMP — до 30 лет.

Официальная информация: Металлопрофиль — ведущий производитель кровельных и фасадных материалов.

Частые вопросы (FAQ) о НС-35х1000 VikingMP

Вопрос: Что такое покрытие VikingMP?

Это матовое текстурированное полимерное покрытие толщиной 35 мкм с бархатистой поверхностью. Оно не бликует на солнце, скрывает микроцарапины и придаёт кровле благородный вид в скандинавском стиле.

Вопрос: Чем VikingMP отличается от VikingMP E?

VikingMP E — усиленная версия с полиуретановым слоем и большей толщиной, предназначенная для экстремальных условий эксплуатации. Классический VikingMP оптимален для частных кровель и фасадов в стандартных климатических условиях и выгоднее по цене.

Вопрос: Какую толщину металла выбрать?

Для скатных кровель частных домов оптимален металл 0.5 мм. Толщина 0.45 мм подходит для бюджетных проектов и хозпостроек при условии частой обрешетки (300-400 мм).

Вопрос: Как ухаживать за кровлей с покрытием VikingMP?

Материал практически не требует ухода и самоочищается во время дождя. Для удаления пыли и листвы достаточно промыть поверхность водой из шланга. Не используйте абразивные чистящие средства и жесткие металлические щетки.

Почему выбирают НС-35х1000 VikingMP?

  • Скандинавская эстетика: матовая текстура без бликов — тренд современной загородной архитектуры.
  • Надежность: утолщённое покрытие 35 мкм и жесткий профиль НС-35 выдерживают высокие нагрузки.
  • Качество Металлопрофиль: строгий контроль геометрии и качества покрытия на всех этапах производства.
  • Удобство: возможность заказа листов точно в размер ската, что минимизирует отходы и стыки.

С этим товаром покупают