Трамонтана Agneta

1 380.00 ₽

Трамонтана Agneta от компании Металлопрофиль — металлочерепица премиум-класса с выразительным высоким профилем и покрытием Agneta, имитирующим натуральную медь. Самая большая полезная ширина в линейке (1155 мм) и усиленная геометрия профиля обеспечивают солидный внешний вид и высокую ветроустойчивость, а частицы слюды в составе покрытия создают эффект мерцания настоящей медной кровли.
✅ Купить Трамонтана Agneta в Михайловке с доставкой на объект.
🔧 Медный блеск с эффектом мерцания, стойкость к УФ и коррозии, гарантия до 30 лет.

Форма заказа
Категория:
Описание

Трамонтана Agneta от Металлопрофиль — металлочерепица с сиянием натуральной меди

Трамонтана Agneta — это металлочерепица от ведущего российского производителя Металлопрофиль с выразительным высоким профилем (до 60 мм) и премиальным покрытием Agneta толщиной 30 мкм, нанесенным на сталь гарантированной толщины 0.5 мм. Название профиля вдохновлено холодным горным ветром — трамонтаной, а покрытие Agneta с частицами слюды с высочайшей точностью имитирует натуральную медную кровлю с характерным мерцанием. Купить Трамонтана Agneta в Михайловке — это выбор для тех, кто хочет сияние медной крыши без её стоимости и сложности монтажа.

Материал сочетает в себе прочность стали толщиной 0.5 мм, усиленную геометрию профиля Трамонтана с самой большой полезной шириной в линейке (1155 мм) и максимальную защиту от коррозии, обеспечиваемую слоем цинка и премиальным покрытием с медным пигментом и частицами слюды. Производство ведется на современном оборудовании с соблюдением всех государственных стандартов качества.

Технические характеристики Трамонтана Agneta

Производитель Металлопрофиль (Россия)
Профиль Трамонтана (металлочерепица)
Модель Трамонтана Agneta
Габаритная ширина листа 1195 мм
Полезная (рабочая) ширина 1155 мм
Высота профиля 50 / 55 / 60 мм (высота ступеньки 25 / 30 / 35 мм — S / M / X)
Длина ступеньки 350 / 400 мм
Толщина металла 0.5 мм (гарантированная)
Тип покрытия Agneta — глянцевое с частицами слюды, 30 мкм, имитация меди
Класс цинкования 140-275 г/м²
Длина листа от 0.48 до 8 м (возможна нарезка в размер)
Палитра цветов Медные оттенки с эффектом мерцания
Срок службы покрытия до 50 лет
Гарантия до 30 лет

Что означает покрытие Agneta для металлочерепицы?

Трамонтана Agneta с премиальным покрытием Agneta — это сияние меди в современном исполнении:

  • ✅ Имитация натуральной меди: медный пигмент и частицы слюды создают эффект мерцания настоящей медной кровли, меняющийся в зависимости от освещения.
  • ✅ Глянцевая поверхность: гладкий блеск подчёркивает глубину медного оттенка и отлично самоочищается во время дождя.
  • ✅ Толщина 30 мкм: повышенная стойкость к царапинам, сколам и истиранию по сравнению с классическим полиэстером.
  • ✅ Высший класс стойкости к УФ: медный оттенок не выцветает даже на южных скатах под прямым солнцем.

Преимущества профиля Трамонтана

  • ✅ Самая большая полезная ширина в линейке — 1155 мм: меньше листов, меньше стыков и ниже затраты на квадратный метр кровли.
  • ✅ Высокий выразительный профиль (до 60 мм): крыша выглядит объемно и солидно, как натуральная черепица.
  • ✅ Усиленная геометрия: профиль устойчив к ветровым нагрузкам и хорошо держит форму на скатах любой площади.
  • ✅ Выбор модификаций: высота ступеньки 25 (S), 30 (M) или 35 (X) мм и длина ступеньки 350/400 мм — под любой архитектурный стиль.

Преимущества Трамонтана Agneta для кровли

Металлочерепица Трамонтана Agneta обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • ✅ Премиальная эстетика: медное мерцание придаёт кровле статусный и торжественный вид.
  • ✅ Экономия против настоящей меди: внешний вид медной крыши при стоимости металлочерепицы.
  • ✅ Максимальная стойкость к выцветанию: высший класс УФ-защиты сохраняет сияние десятилетиями.
  • ✅ Экономия материала: полезная ширина 1155 мм снижает количество листов и отходов.
  • ✅ Гарантия до 30 лет: официальная гарантия производителя на покрытие Agneta.
  • ✅ Удобство логистики: листы длиной до 8 метров — монтаж ската без горизонтальных стыков.

Применение Трамонтана Agneta

Благодаря премиальной эстетике и надежным характеристикам, Трамонтана Agneta успешно применяется для самых ответственных задач:

  • ✅ Скатные кровли премиальных жилых домов — с уклоном от 12°: коттеджи, резиденции, усадьбы.
  • ✅ Храмы и исторические здания — медный оттенок соответствует канонической архитектуре.
  • ✅ Кровли сложных форм — высокая ступенька и медное мерцание подчёркивают геометрию скатов и ендов.
  • ✅ Реконструкция старых крыш — кардинальное обновление внешнего вида здания.
  • ✅ Беседки, террасы, навесы — единый архитектурный ансамбль с основным домом.

Какое покрытие выбрать: Agneta, Valori или NormanMP?

  • ✅ Agneta — премиальная имитация меди с частицами слюды: эффект мерцания и высший класс стойкости к УФ.
  • ✅ Valori — премиальная текстура глубокого мата с высшим классом стойкости к УФ.
  • ✅ NormanMP — глянцевая классика с гарантированной сталью 0.5 мм и гарантией до 20 лет.

Популярные оттенки Трамонтана Agneta

  • 🟠 Медный — классический оттенок натуральной меди, визитная карточка покрытия Agneta.
  • 🟤 Медно-коричневый — глубокий тон «состаренной» меди для статусных кровель.
  • 🟡 Светлая медь — тёплый золотистый оттенок для светлой архитектуры.
  • 🟠 Тёмная медь — насыщенный тон для контрастных архитектурных решений.

Монтаж металлочерепицы Трамонтана Agneta

  1. Подготовка обрешетки: шаг обрешетки равен длине ступеньки — 350 или 400 мм (в зависимости от выбранной модификации профиля).
  2. Гидроизоляция: обязательно применение подкровельных пленок или мембран с вентиляционным зазором.
  3. Раскрой: нарезка листов в размер (рекомендуется заказывать резку у производителя для сохранения заводской защиты кромок).
  4. Крепление: используйте кровельные саморезы с EPDM-прокладкой строго в цвет покрытия; крепление — в прогиб волны под ступенькой.
  5. Доборные элементы: завершите монтаж, установив коньковые, торцевые и карнизные планки, ендовы и снегозадержатели в цвет покрытия.

Важно: при монтаже Трамонтана Agneta категорически запрещено использовать угловую шлифовальную машину (болгарку). Высокая температура выжигает полимерный слой и цинк, что приводит к мгновенной коррозии. Применяйте только ножницы по металлу или дисковую пилу.

Сертификаты и гарантия на Трамонтана Agneta

  • ✅ ГОСТ 24045-2016 «Профили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами».
  • ✅ Сертификат соответствия компании Металлопрофиль.
  • ✅ Официальная гарантия производителя на покрытие Agneta — до 30 лет.

Официальная информация: Металлопрофиль — ведущий производитель кровельных и фасадных материалов.

Частые вопросы (FAQ) о Трамонтана Agneta

Вопрос: Что такое покрытие Agneta?

Это премиальное глянцевое покрытие толщиной 30 мкм с медным пигментом и частицами слюды, имитирующее натуральную медную кровлю. Частицы слюды создают эффект мерцания, меняющийся в зависимости от угла освещения.

Вопрос: Не выгорит ли медный оттенок на солнце?

Нет. Покрытие Agneta обладает высшим классом стойкости к ультрафиолету — медные оттенки сохраняют сияние и насыщенность без выцветания на протяжении десятилетий. Расчетный срок службы покрытия — до 50 лет.

Вопрос: Какой минимальный уклон кровли для Трамонтаны?

Рекомендуемый минимальный уклон ската — 12°. При меньших углах необходимо применять дополнительные меры по герметизации стыков и увеличивать нахлёсты.

Вопрос: Как ухаживать за кровлей с покрытием Agneta?

Материал самоочищается во время дождя. Для удаления пыли и листвы достаточно промыть поверхность водой из шланга. Не используйте абразивные чистящие средства и жесткие металлические щетки.

Почему выбирают Трамонтана Agneta?

  • ✅ Премиальная эстетика: сияние натуральной меди без её стоимости и сложности монтажа.
  • ✅ Выразительный профиль: высокая ступенька и объемная волна придают крыше солидный вид.
  • ✅ Качество Металлопрофиль: строгий контроль геометрии и качества покрытия на всех этапах производства.
  • ✅ Удобство: возможность заказа листов точно в размер ската, что минимизирует отходы и стыки.

С этим товаром покупают